9836 — подписка ООО «ЭКЗОТЕК» что это и как отключить на Beeline?

Подписка 9836 от ООО ЭКЗОТЕК

Количество платных услуг, предлагаемых абонентам сети Билайн, растет с каждым днем. Чаще всего это сервисы, предлагающие развлекательные услуги. Среди них числится ООО «Экзотек», сервис, использующий короткий номер 9836.

Сервис ООО «ЭКЗОТЕК» какие услуги предоставляет?

Партнер компании Билайн, ООО «Экзотек», арендующий номер 9836, занимается рассылкой смс-сообщений развлекательного характера. Это могут быть анекдоты, новости из области поп-культуры, чаще всего сомнительного характера, астрологические прогнозы и многое другое, мало интересующее получателя таких сообщений. Услуга предоставляется на платной основе.

Служат такие рассылки не столько для прочтения, сколько для получения прибыли контент-провайдером, заключившим сделку.

Как и большинство схожих сервисов, данную услугу невозможно отнести к высококачественному продукту, но зато с легкостью – к высокооплачиваемому.

Как происходит подписка и какова стоимость услуги?

Если почитать отзывы пользователей сети, то можно понять, что подписка на услугу 9836, как и на схожие с ней, происходит в основном без прямого согласия пользователя. Происходит это во время посещения развлекательных сайтов и бездумного перехода по ссылкам сомнительного характера.

Так же подписка может быть активирована при неверных действиях после получения смс с предложением услуги.

Вирусы, предустановленные в дешевые модели смартфонов, или подхваченные в момент посещения веб-страниц без должной защиты, способны не только раскрыть личную информацию пользователя, но и оформлять подписки на платные услуги без ведома владельца.

Если кто-то желает воспользоваться услугой, предоставляемой ООО «Экзотек», то ему нужно отправить смс-сообщение на номер 9836 и дождаться ответа с условиями активации. Услуга платная, абонентская плата составляет 30 рублей ежесуточно с момента активации.

Как понять активна ли сейчас подписка на номер 9836?

Узнать, активна ли подписка на номер 9836, можно:

  • Позвонив по номеру 0611 и уточнить у оператора тех.поддержки;
  • Проверив наличие подключенных услуг в личном кабинете на официальном сайте Билайн или в приложении «Мой билайн», установленном на смартфон;
  • Сделав дозвон на номер *110*09# и дождаться смс со списком подключенных услуг.

Точным показателем подключения платных услуг является незапланированное ежедневное списание с лицевого счета абонента сумм, кратных 30-ти. Если счет необъяснимо обнуляется слишком быстро, проверьте наличие платных подписок.

Как отключить подписку с номера 9836?

Хотя подключение происходит незапланированно, хорошей новостью считается то, что отключить услугу очень просто.

В смс-сообщении с уведомлением о том, что была подключена услуга 9836, есть информация о способе ее отключения. Это отправка сообщения со словом «Стоп» без кавычек в любом варианте на указанный номер.

Если такой способ не подходит, то есть следующие варианты:

  • Звонок в тех.поддержку 0611;
  • Дезактивация услуги в приложении или на сайте;
  • Обращение в центр поддержки клиентов ООО «Экзотек» по номеру 8(800)707-23-90.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Beeline Guru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: