Подписка «Бизнес Инвест»7062 как отключить на Beeline?

Подписка 7062 Бизнес Инвест

Недавно пользователи сети Билайн начали получать смс-сообщения о том, что они оформили подписку на номер 7062. Чаще всего абоненты не имеют понятия, что это за сервис и почему он активирован на их телефоне.

Что за номер 7062 и какие услуги предоставляет?

Короткий номер 7062 по договору с компанией Билайн предоставлен ООО «Бизнес Инвест». Контент-провайдер использует данный номер для предложения своих услуг путем подписки, активируемой мобильным кликом.

Информация об услугах, предлагаемых данным контентом, расплывчата, поэтому нет возможности сказать, что подключение к номеру 7062 полезно для абонента.

Как происходит заказ контента и какова стоимость сервиса?

Заказ контента по официальному согласию пользователя происходит крайне редко. Чаще пользователь даже не осознает, что подключил данную услугу.

Подключение может произойти в момент перехода по какой-либо ссылке на развлекательных сайтах или в момент клика на различные уведомления, поступающие на телефон с рекламной целью.

Еще один вариант – вирус, поселившийся в телефоне пользователя и регулярно подключающий различные платные подписки без ведома владельца.

Стоимость подписки на данный контент согласно договору с компанией Билайн варьируется от 0 до 30 рублей в сутки. Но чаще всего абонента подключают на услуги по максимальной цене, а это 30 рублей каждый день.

Как понять активна ли сейчас подписка от ООО «Бизнес Инвест»?

Пользователь, получивший сообщение с уведомлением о подключении его с сервису 7062, может с уверенностью сказать, что подписка на ООО «Бизнес Инвест» активна и деньги с его личного счета активно расходуются.

Если такое сообщение прошло мимо внимания абонента, то регулярное списание со счета сумм, кратных 30 рублям, указывает на наличие платных подписок, и это может быть не только «Бизнес Инвест».

Для уточнения активности услуги можно:

  • Позвонить по телефону тех. поддержки 0611 и спросить у оператора;
  • Проверить подключение платных подписок в разделе «Подключенные услуги» в личном кабинете на официальном сайте Билайн www.beeline.ru (если нет ЛК, то нужно зарегистрироваться на сайте, используя в качестве логина номер телефона, подключенного к сети Билайн);
  • В мобильном приложении «Мой Билайн» подключения можно проверить в разделе «Услуги». Если приложение еще не установлено, то скачать его можно в магазине Google Play или App Store в зависимости используемой операционной системы.

Как отключить подписку с номера 7062?

Никто не хочет платить за бесполезные услуги, поэтому есть несколько вариантов отмены заказа контента.

Один из них предлагается в SMS с уведомлением о подключении услуги. Это отправка сообщения со словом «СТОП0001» без кавычек на короткий номер 7062.

Можно позвонить на номер 8-800-505-44-62 и через сервис отключить платные услуги, действуя по инструкции, либо дождаться соединения с оператором и решить проблему.

Отключение услуги возможно в личном кабинете на сайте Beeline либо с помощью мобильного приложения «Мой Билайн».

После отключения услуги желательно проверить смартфон на наличие внедренных вирусов, чтобы избежать дальнейших финансовых потерь из-за несанкционированных подключений. А они неизбежны даже тогда, когда отключение услуги происходит в первый же день. Как минимум 30 рублей со счета абонента будут списаны в любом случае.

Рейтинг
( 4 оценки, среднее 2.75 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Beeline Guru
Комментарии: 1
  1. Николай

    А какой … заключил этакий невнятный договор? Может надо с него спросить?

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: