5557 как отключить подписку на Beeline

Услуга 5557

Как и любая коммерческая организация, компания Билайн использует различные варианты для зарабатывания денег. Один из способов – это привлечение сторонних ресурсов путем предоставления коротких номеров для связи с абонентами сети компаньонам Билайн. Одним из них и является номер 5557.

Что за номер 5557 и какие услуги предоставляет?

Короткий номер 5557 по договору с Билайн принадлежит ЗАО «Мобикон».

С этого номера пользователю приходят смс-сообщения со ссылками или кодами доступа к различным сервисам Контент-провайдера. Рассылка сообщений происходит на постоянной основе и чаще всего поступающие SMS платные.

Количество сайтов, предлагающих свои услуги с помощью этого номера, довольно большое, а тематика разнообразная. Это сайты знакомств, игровые, специальные 18+, развлекательные и др.

Большинство абонентов Beeline, столкнувшись с рассылкой, поступающей с данного номера, воспринимает ее крайне негативно, желая избавиться от нее в кратчайшие сроки.

Как происходит подписка и какова стоимость услуги?

Чаще всего подписка на услуги такого типа происходит вирусно либо по ошибке самого пользователя, отправившего запрос на подключение по незнанию. К сожалению, многие абоненты замечают наличие таких подписок уже после того, как с их счетов стремительно исчезают приличные суммы денег.

Желающих подключит данную услугу самостоятельно крайне мало, но они есть. Поэтому таким пользователям нужно отправить SMS на номер 5557 и услуга будет подключена. Специальной активации услуга не требует.

Стоимость сообщений и абонентская плата за подключенные услуги колеблется от 0 рублей (что встречается крайне редко) до 30 рублей в сутки (наиболее частый вариант).

Как понять активна ли сейчас подписка на номер 5557?

Чаще всего показателем активности подписки на номер 5557 является быстрое уменьшение денежных средств на лицевом счете абонента ежесуточно равными суммами.

Если такое произошло, то необходимо срочно связаться с оператором по бесплатному номеру 0611 и уточнить у него наличие платных подписок на вашем мобильном телефоне. Такой способ является проверенным и наиболее надежным.

Еще один вариант – это зарегистрировать личный кабинет на официальном сайте компании Билайн my.beeline.ru или использовать мобильное приложение «Мой Билайн» и там проверить наличие подключенных платных подписок.

Как отключить подписку с номера 5557?

Основной вопрос для абонента при выявлении платных подписок, это как избавиться от траты денег на нежелательные услуги.

  • Самый простой и действенный метод – это позвонить напрямую оператору на номер 0611 или 8-800-600-0611 (звонки по России бесплатные) и попросить его отключить все лишние услуги.
  • Так же можно отправить смс со словом «Стоп» без кавычек на номер 5557. Пользователю будет отправлено ответное сообщение со статусом услуги.
  • На сайте компании зайти в личный кабинет и найти «Мои информационно-развлекательные услуги». Там можно отписаться от подписки на номер 5557 и запретить ее. «Мой билайн» разместил возможность управления услугой в разделе «Тариф и опции».
  • Еще один вариант – это обратиться напрямую к арендатору номера 5557, позвонив по телефону +7(812)332-36-63 (звонок платный), или написав письмо в тех. поддержку на e-mail support@infon.ru.

Если ни один из способов вас не устраивает, то вы можете обратиться в офис Билайн, и там помогут решить вашу задачу.

Рейтинг
( 8 оценок, среднее 4.13 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Beeline Guru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: