7790 как отключить подписку на Beeline

Услуга 7790 Смарт Проект

Количество коротких номеров, арендуемых у компании Билайн различными контент-провайдерами, множество, поэтому каждый пользователь может найти для себя интересующие подписки. Но не всегда это происходит на добровольной основе. Чаще пользователь получает такой «сюрприз» неожиданно. Один из них, это подписка на номер 7790.

Какие услуги предоставляет подписка ООО Смарт Проект?

Короткий номер 7790 закреплен за ООО «Смарт Проект». Как и множество других схожих номеров, этот используется для подключения абонентов к платным сервисам на основе абонентской платы, списываемой посуточно.

Какой-либо полезной нагрузки предлагаемые услуги не несут и предназначены в основном для получения прибыли контент-провайдером, заключившим договор с оператором связи, и компанией, сдавшей номер в аренду.

Как происходит подписка и какова стоимость услуги?

Услуги, предоставляемые контент-провайдером с номера 7790, в основном платные. Причем плата с пользователя взимается по максимальному тарифу, несмотря на то, что по договору с Билайн стоимость подписки варьируется от бесплатной до 30 рублей в сутки.

Для тех, кто хочет подключить услугу, необходимо отправить смс с произвольным текстом на номер 7790. В ответ придет уведомление об активации подписки.

Но чаще подключение происходит произвольно путем перехода по ссылке при посещении сайтов развлекательного характера или ответе на push-уведомление. Пользователь может не подозревать, что своими действиями оформил заказ на платный контент.

Так же подписка клиента происходит из-за действия внедренного в систему вируса. Вредоносная программа может быть встроена изначально или подцеплена в результате действий, совершаемых пользователем на интернет-просторах. Еще один вариант заражения телефона – это рассылка вирусных сообщений. В итоге вредитель, поселившийся в телефоне, начинает самостоятельную рассылку спам-смс с номера абонента и подключение платных подписок, что приводит к финансовым потерям владельца гаджета.

Как понять активна ли сейчас подписка на номер 7790?

Если пользователь постоянно получает смс-уведомления непонятного содержания с короткого номера 7790 и со счета номера списываются равные суммы ежедневно, значит платная подписка активна.

Выяснить, подключена или нет подписка на номер 7790, можно позвонив на номер 0611 и уточнив у оператора. Так же информация о подключении платных подписок доступна в личном кабинете на сайте Билайн и в мобильном приложении «Мой билайн».

Официальный сайт Beeline можно найти через поисковую строку или перейдя по ссылке https://moskva.beeline.ru/customers/products/ и зарегистрироваться в личном кабинете, используя номер Билайн для логина.

Мобильное приложение для скачивания и установки отыщется в магазине Google Play для андроидов или App Store для айфонов. Приложение бесплатное.

Как отключить подписку с номера 7790?

Для того, чтобы отменить подписку на 7790, необходимо на выбор пользователя:

  • Позвонить по номеру 0611 и, дождавшись ответа оператора, попросить отключить услугу;
  • Отправить смс со словом СТОП на номер 7790 и дождаться уведомления о статусе подписки;
  • Позвонив по номеру 8 800 333 00 27 (служба информационной поддержки ООО «Смарт Проект») и управляя услугой, следуя советам робота, или дождавшись ответа оператора;
  • Отключив выбранную платную услугу на сайте в личном кабинете (раздел «Подключенные услуги») или в приложении «Мой билайн» на телефоне (раздел «Услуги»).
Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Beeline Guru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: