Подписка 9800 «Загадки и пазлы» как отключить на Beeline

Подписка 9800 "Загадки и пазлы"

Компания Билайн заботится не только об оказании услуг связи для своих абонентов, но и предлагает дополнительные сервисы, которые могут заинтересовать пользователей. Среди них есть услуги развлекательного характера. Одна из таких услуг доступна по подписке на короткий номер 9800.

«Загадки и пазлы»  что за сервис?

Любителей различных головоломок может заинтересовать такая услуга, предлагаемая Билайн, как сервис «Загадки и пазлы».

Подписавшийся на такую услугу получает доступ к большому количеству головоломок, таких как судоку и классические кроссворды различной степени сложности, может принимать участие в разных викторинах и тестах, играть в игры. Пользователям присваивается рейтинг, дающий дополнительные бонусы.

Как происходит заказ контента и какова стоимость услуги?

Подключение платных услуг может происходить как с ведома владельца, так и неожиданно для абонента, что происходит гораздо чаще.

Неожиданное подключение услуги возможно при неудачном ответе на push-сообщение, переходе по ссылке, полученной в спам-смс, или благодаря действиям вируса, поразившего систему телефона.

Для того, чтобы подключиться к сервису с головоломками по собственному выбору, нужно позвонить по номеру 0980 или дать USSD-команду для подключения, позвонив *980# или *120#. Можно отправить смс-сообщение с любым словом, кроме «Стоп», на номер 9800.

Смс и звонки для подключения бесплатные, но за пользованием развлекательным сервисом взимается абонентская плата 5 рублей в сутки. Но для оформивших подписку впервые действует бесплатный пробный период в течение 7 дней. Если услуга не заинтересовала, то по прошествии 6-ти дней сервис лучше отключить, чтобы в дальнейшем не списывали деньги за пользование.

Оплата за пользование возможна по предоплатной и постоплатной системе, где предоплатная – это ежедневное списание денег со счета. Тогда как постоплатная система подразумевает списание необходимой суммы для оплаты раз в месяц в полном объеме.

Как понять активна ли сейчас подписка на номер 9800?

Для того, чтобы узнать, активна ли на смартфоне подписка на номер 9800, можно:

  • Позвонить на номер 0611 и уточнить у оператора тех.поддержки, какие услуги подключены на ваш номер;
  • Зарегистрироваться на сайте Билайн и проверить подключение к платным сервисам в личном кабинете в разделе «Подключенные услуги»;
  • Скачать и установить на телефон мобильное приложение «Мой билайн». В разделе «Услуги» можно проверить, какие подписки активированы.

Еще одним показателем наличия подписок на платные услуги является регулярное уменьшение денежных средств равными суммами на счету мобильного телефона, подключенного к сети Beeline.

Как отключить «Загадки и пазлы» в Билайне?

Если услуга не заинтересовала владельца телефона, то возникает естественный вопрос о том, как отменить подписку. Сделать это легко:

  • Отправив слово «Стоп» без кавычек на номер 9800 и дождаться уведомления о статусе услуги;
  • Позвонив в тех.поддержку на номер 0611 и с помощью оператора отключить услугу;
  • В личном кабинете на сайте Билайн в разделе «Подключенные услуги» перевести бегунок напротив номера 9800 в неактивное положение;
  • В мобильном приложение на телефоне отключить подписку в разделе «Услуги».

Так же отключить ненужные услуги можно обратившись к продавцу в магазине Билайн, встречающемся в вашем населенном пункте.

Рейтинг
( 5 оценок, среднее 3 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Beeline Guru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: