Услуга 1249: что это и как отключить на Beeline

Услуга 1249

Из большого разнообразия платных подписок от Билайн в статье расскажем об услуге 1249.

Что за номер 1249 и какие услуги предоставляет?

Сообщения с номера 1249 на операторе «Билайн» говорят о платной подписке на информационные услуги. Другими словами, номер 1249 предоставляет вам некую информацию за ежедневную абонентскую плату.

Непосредственно сам номер 1249 – лишь партнер Билайна, а не сам оператор. Билайн сдает номер 1249 в аренду за определенную стоимость, с чего потом получает дополнительную прибыль с потраченных пользователями средств.

Номер 1249 предоставляет информационные услуги: открывает доступ к играм и приложениям, рассылает текстовую информацию, предлагает пройти тест или опрос.

Как происходит заказ контента и какова стоимость сервиса?

Само подключение услуги происходит не совсем очевидно. Чаще всего заказ контента активируется путем перехода по ссылке, отправки сообщения на короткий номер или клика по каким-либо кнопкам без прочтения мелкого шрифта вверху или внизу подписной страницы. Чтобы избежать подобных моментов, важно быть крайне аккуратным на просторах интернета и всегда читать всю информацию, прежде чем переходить по ссылкам.

Стоимость сервиса составляет 30 рублей в сутки. Данная сумма списывается с абонентского счёта билайн. 

Услуга 1249: что это и как отключить на Beeline

Как понять активна ли сейчас подписка на номер 1249?

Чтобы понять, актива ли подписка на номер 1249 на данный момент, выполните одно из следующих действий:

  • Зайдите в приложение «Мой Билайн», перейдите в раздел всех ваших подписок. Соответственно, если подписка на номер 1249 активна, она будет видна в списке платных услуг.
  • Позвоните на номер 0674 или 0611. С помощью голосового меню можно будет узнать список всех ваших активных подписок, в том числе на номер 1249.
  • Зайдите в специальное сервисное меню. Для этого наберите комбинацию *111# и кнопку вызова. Далее вам откроется перечень всех ваших подключенных услуг.

В этих же сервисах есть возможность сразу отключить платную подписку. Все инструкции будут на экране вашего смартфона.

Как отключить подписку с номера 1249?

Помимо личного кабинета, голосового и сервисного меню существуют такие способы отключения подписки с номера 1249:

  • Наберите команду *110*09# и кнопку вызова. Далее следуйте инструкциям для деактивации подписки.
  • Отправьте сообщение со словом «СТОП» на короткий номер 1249. Далее нужно будет подтвердить деактивацию подписки.
  • Посетите ближайший салон обслуживания клиентов Билайна. Менеджеры помогут вам отключить услугу и ответят на все интересующие вас вопросы.

Подписки на короткие номера и последующее списание денег – не редкость на сегодняшний день. Во избежание подобных неприятных ситуаций рекомендуется всегда быть внимательным к своим действиям и оперативно реагировать на необоснованное списание средств с номера телефона.

Рейтинг
( 5 оценок, среднее 4 из 5 )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Beeline Guru
Комментарии: 2
  1. Рахман

    Отключит стоп 0054

  2. djtel

    это лохотрон :x

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: