Как отключить «заказ контента» номер 9731 на «Билайне»?

Люди, которые пользуются «Билайном», могут заметить, что с их счета списываются средства — ежедневно до 30 рублей. Куда уходят деньги, может объяснить оператор. Отмечено много случаев подключения услуги «Заказ контента» по короткому номеру 9731. За этот сервис списывается указанная сумма. Но абонент не понимает, как это могло произойти. Ведь он не оформлял подписку. Могла ли подключиться самостоятельно? 9731 Билайн что за услуга как отключить ее?Как отключить «заказ контента» номер 9731 на «Билайне»?

Что такое «Заказ контента» по 9731

«Заказ контента» от мобильного оператора дает пользователю ряд платных сервисов: музыка, картинки, гороскоп, различные новости и прочий развлекательный контент. Абонентская плата составляет до 30 рублей в день, а в месяц выходит приличная сумма. Если включена рассылка 9731 от «Билайна» — что за услуга подключается и как вернуть деньги?

Часто происходит так, что пользователь сам того не зная, подключается к этому сервису. Для этого не нужно отправлять подтверждающий код. Подсказать о том, что служба активна может смс с номера 9731. Зачастую абонент узнает о том, что она подключена лишь по отрицательному балансу.

На заметку! Чтобы подключился сервис 9731, достаточного одного клика на кнопку на одном из сайтов ООО «Информпартер». Возможно, это хитрый ход компании. Поэтому в интернете стоит быть аккуратнее и чаще проверять баланс телефона.

После выявления нулевого баланса или просто обнаружения подключения сервиса, пользователь звонит оператору, чтобы выяснить причину исчезновения денег. Оператор отвечает, что была активирована служба 9731 «Мобильный клик». Возможно, произошло это из-за вируса, который автоматически мог подключить ненужную опцию. Но бывает так, что неприятность происходит при использовании кнопочного телефона. Так без согласия пользователя происходит подключение.

Чтобы проверить подключенные опции на мобильном устройстве, необходимо набрать комбинацию *110*09#, кнопку вызова. В результате придем системное сообщение, где будет указан перечень активных подписок.

Что такое платный контент?

Компания мобильной сети не ограничивается одной связью. Большое количество дополнительных сервисов предоставляются операторами платно. Такие, как рассылка прогноза погоды, гороскопы, картинки, курс валют, интересные новости и многое другое. Подобные подписки платны. В итоге списывается со счета абонента определенная сумма, а рассылка происходит регулярно. Если пользователь хочет отключиться, с первого раза может не получиться.

Сервисные центры мобильной сети придумывают уловки, чтобы абонент случайно подключил платный контент. Обычная подписка на короткий номер 9731 активирует службу, но как ее отключить на «Билайне».

Оператор заключает договора с интернет-компаниями. Они предоставляют различны сервисы, например, «Мобильный клик». Операции присваивается специальный четырехзначный номер, например, 9731. А благодаря созданному «клику» происходит платная подписка.

Пользователь находится в интернете с телефона, случайно закрывает рекламу или появившейся баннер и автоматически происходит подключение к тому или иному сервису. Человек может не осознавать, что подписался на рассылку ненужного контента.

Абонент случайно осуществил клик на сайте, происходит подписка на сервис, например, «Заказ контента». Это предусматривает ежедневное списание денег с баланса. Не всегда от интернет-компании приходит смс с номера 9731, с информацией о подключенной службе, какие возможности она предоставляет. Лишь после проверки баланса, абонент может что‑то заметить. Не совсем приятная ситуация, но никто от этого не защищен. Проводя такие действия, мобильная связь зарабатывает сотни тысяч рублей.

Как узнать, какие услуги были подключены?

Если абонент хочет узнать, какие службы подключены на телефоне, можно прибегнуть к нескольким способам, но они имеют как положительные, так и отрицательные стороны.

  1. Первый вариант не вызывает сложностей. Требуется набрать сочетание *110*09#, нажать клавишу вызова или позвонить по номеру 067409. В виде смс будет присланы сведения обо всех подсоединенных предложениях. Для отключения службы можно позвонить по номеру 0674.
  2. Второй вариант — меню «Билайна». Для этого необходимо набрать комбинацию *111# и нажать кнопку вызова. На экране устройства появится меню. Здесь можно проверить, какие приложения активны. В меню нужно нажать «Мой Билайн», «Мои данные», «Мои услуги». Должно прийти системное сообщение с описанием всех функций, которыми пользуется абонент.
  3. Можно зайти на сайт my.beeline.ru, перейти в личный кабинет и там посмотреть, какие службы активны, какие из них платные, самостоятельно их активировать или отключить.
  4. Можно позвонить консультанту мобильной сети, узнать у него, какие услуги подключены абоненту, деактивировать рассылки.
  5. Скачать приложение «Мой Билайн». Это позволит контролировать баланс и другие опции телефона. Скачать программу можно на сайте компании, а также в приложении Google Play.
  6. Последний вариант — посетить центр мобильной компании. Это самый эффективный способ. Менеджер компании предоставит всю информацию об активных подписках. Расскажет обо всех дополнительных возможностях связи. Перед поездкой стоит взять с собой паспорт.

Можно отключить любую услугу. Главное — знать комбинацию цифр или номер оператора сети. Сложностей в этом нет, а при необходимости можно обратиться в сервисный цент мобильной связи.

Как отключить услуги

Если с баланса списываются ежедневно деньги, а при проверке услуг есть подключение сервиса «Заказ контента», его нужно деактивировать. Итак, как отключить на «Билайне» подписку по короткому номеру 9731. Для этого нужно выполнить следующие действия:

  1. Отправить сообщение со словом «СТОП» на номер 9731. Эта операция поможет отключить все службы, которые предоставляет компания партнер.
  2. Отключить службу в личном кабинете. Для этого нужно зайти в раздел «Услуги»/«Подключенные» и передвинуть бегунок в нерабочее положение.
  3. Позвонить на горячую линию, предъявить жалобу и потребовать вернуть средства.
  4. Поехать в офис «Билайна».

Исходя из выше сказанного, при выявлении списания с баланса средств нужно позвонить оператору. Создавая некоторые уловки для пользователей сети, компания «Билайн» все же лояльно относится к своим пользователям, всегда оказывает помочь, предлагает новые возможности.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Beeline Guru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: